Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Пятница, 26.04.2024, 08:37
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Мой сайт
    Главная » 2014 » Май » 20
    Несмотря на то, что разговоры о строительстве Керченского моста продолжаются уже достаточно давно, в РФ до сих пор не решили, где именно его возведут. На сегодняшний день попасть на территорию полуострова по суше можно только через Украину. Альтернативный способ попасть в Крым на автомобиле или поезде — через Керченский пролив на пароме, курсирующем между Кубанью и Керчью. Однако, пишет gazeta.ru, паромное сообщение сильно перегружено и не справляется с текущим трафиком. Только за апрель с одного берега на другой переправилось 30 тыс. машин. На первомайские праздники люди стояли в очереди по 15–18 часов, а пробка растягивалась на 10 км. В обычные дни ждать своей очереди приходится по 3-5 часов. После «референдума» в Крыму трафик на паром вырос в 6 раз. Летом планируют запустить дополнительный паром, однако глобально проблемы связи России с полуостровом это не решит. Еще одним путем, которым РФ планирует соединить свою территорию с полуостровом, стал транспортный переход через Керченс ... Читать дальше »
    Просмотров: 113 | Добавил: master | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

    Преемник легендарного суперкара Lamborghini Gallardo – Cabrera – впервые был замечен фотошпионами без камуфляжа. Тест-пилоты производителя оценивали подвеску автомобиля на самой популярной гоночной трассе в Европе – Нюрбургринге. По сообщениям голландского издания AutoWeek, опубликовавшего снимки новинки, Cabrera получит максимум отличий от преемника: как конструктивных, так и дизайнерский. Причина кроется в нежелании инженеров Audi, принимающих самое активное участие в разработке, идти на поводу у итальянцев. В частности, в конструкции кузова будет широко применен алюминий, как на последних моделях Audi. В то время в Lamborghini, когда автомобиль находился только на стадии проектирования, настаивали исключительно на карбоне. Внешний вид Cabrera, вопреки ожиданиям, оказался более сдержанным, чем на скетчах, распространенных в сети. На более спокойной внешности настояли в Audi, посчитав, что необходимо следовать традициям марки, не позволяя экспериментировать с внешностью автомобиля, ... Читать дальше »
    Просмотров: 117 | Добавил: master | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

    Согласно данным по постановке на учет новых авто в августе 2013 года автомобильный бренд BYD вышел на 2-е место среди китайских автопроизводителей. В последний месяц лета компания «Автомотив Юроп Корпорейшн», импортер BYD в Украине, продала 203 новых авто. Этот показатель позволил марке BYD не только занять почетное второе место среди производителей из Поднебесной, но и повысить занимаемую долю на рынке. Если тенденция к увеличению продаж будет такой же стабильной, в ближайшем будущем марка из Поднебесной приблизится к отметке в 1%. Если сравнить показатели августа 2012 года с данными за август 2013 года, продажи марки увеличились более чем в 4 раза. В целом, за лето нынешнего года, импортер реализовал в Украине вдвое больше автомобилей, по сравнению с аналогичным периодом 2012-го. Так, компания «Автомотив Юроп Корпорейшн», официальный представитель автомобилей BYD в Украине, которая весной уже успела продемонстрировать рекордные результаты роста продаж (напомним, в апреле этот показ ... Читать дальше »
    Просмотров: 105 | Добавил: master | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

    Американская компания Tesla Motors подала заявку на патентование технологии, которая предполагает одновременное использование двух различных типов аккумуляторов в электромобилях. Такая конструкция должна увеличить запас хода электрокаров. Заявка была подана в июне, но известно о ней стало только сейчас. Об этом сообщает издание Phys.org. В «Тесле» предложили использовать традиционный литий-ионный аккумулятор для питания непосредственно электромотора и дополнительную металл-воздушную батарею, которая должна подзаряжать литиевый аналог. При этом в патентной заявке не указывается тип металл-воздушного элемента питания. Существует несколько вариантов таких систем: с литием, алюминием или цинком в качестве анодного материала. Катодом в них является пористая металлическая пластина. Интенсивное использование металл-воздушного аккумулятора не предполагается, так как частые перезарядки сокращают его ресурс. Использование новой схемы питания позволит Tesla удержать цены на свои модели на прежн ... Читать дальше »
    Просмотров: 126 | Добавил: master | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

    Американская компания Equus Automotive представила свою первую модель – Bass770. Внешность купе выполнена в стиле классического Ford Mustang первого поколения, а в моторном отсеке установлен двигатель семейства LS9 от Chevrolet Corvette предыдущего поколения. Габаритная длина суперкара составляет 4927 миллиметров, ширина – 1934 миллиметра, а высота – 1390 миллиметров. Масса модели, рама и кузов которой выполнены из алюминия, равна 1650 килограммам. Компрессорная 6,2-литровая «восьмерка» развивает 640 лошадиных сил и 819 Нм крутящего момента, который доступен при 3800 оборотах в минуту. Агрегат работает вместе с шестиступенчатой преселективной трансмиссией с двумя сцеплениями. С нуля до 96 километров в час Equus Bass770 ускоряется за 3,4 секунды. Максимальная скорость составляет 320 километров в час. Новинка также оснащается адаптивной подвеской с магнитореологическими амортизаторами, шестипоршневыми карбон-керамическими тормозными механизмами Brembo спереди и четырехпоршневыми сзади ... Читать дальше »
    Просмотров: 125 | Добавил: master | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

    Компания Mercedes-Benz приступает на рынке Германии к реализации полноприводной шестиколесной модификации вседорожника G63 AMG. Новый вариант автомобиля Mercedes-Benz G63 AMG оказался самым дорогим серийным вседорожником на мировом рынке. В Германии стоимость G63 AMG 6x6 с учетом налогов составляет €451 010, в то время как цена обычной версии "Гелендвагена" немногим превышает €86 000. Новинка Mercedes-Benz снаряженной массой 3 850 кг оснащена 5.5-литровым битурбированным бензиновым мотором V8 мощностью 544 л.с. и максимальным крутящим моментом 758 Нм. Тяга передается на все шесть колес через автоматическую трансмиссию 7G-TRONIC. Машина "выстреливает" с 0 до 100 км/ч менее чем за 6 с., максимальная скорость ограничена на отметке 160 км/ч. В комбинированном цикле средний расход топлива трехосного вседорожника составляет около 18 л на 100 км пробега. Ежегодно Mercedes-Benz планирует выпускать от 20 до 30 автомобилей модели Mercedes-Benz G63 AMG. Первый экземпляр шестиколесного "Геленд ... Читать дальше »
    Просмотров: 117 | Добавил: master | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

    Баварский автопроизводитель анонсировал скорое появление на рынке лимитированной серии купеобразного кроссовера X6 M. Новинка BMW X6 M Design Edition на фоне стоковой версии автомобиля выделяется наличием изготовленных из карбона элементов экстерьера: переднего сплиттера, заднего спойлера и диффузора, а также окрашенной в черный матовый тон решетки радиатора. Внешние преображения баварского "паркетника" завершают комплект 21-дюймовых легкосплавных дисков и цветные аппликации на кузове. В салоне на принадлежность BMW X6 M к модели лимитированной серии указывают отделка передней панели и кресел кожей двух оттенков, декоративные лакированные вставки черного цвета из натурального цвета и табличка с индивидуальным порядковым номером автомобиля. Как пишет WCF, в движение BMW X6 M Design Edition приводится 4.4-литровым бензиновым мотором V8 с двумя турбинами. Мощность силового агрегата равна 555 л.с., максимальный крутящий момент составляет 680 Нм. Купеобразный кроссовер ускоряется с 0 до ... Читать дальше »
    Просмотров: 104 | Добавил: master | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

    Несколько месяцев назад компания PUR Wheels, которая специализируется на изготовлении стильных колесных дисков для суперкаров, приняла решение попробовать себя в изготовлении обвесов для спортивных авто. Дебютным проектом является обвес для одного из величайших европейских суперкаров современности – для Lamborghini Aventador. Проект получил название PUR AERO-dynamics. Черная Lamborghini Aventador получила новый передний бампер, заднюю губу и спойлер на крышку капота. Стоит отметить, что все перечисленные детали выполнены из углеродного волокна. И, конечно же, компания-изготовитель колесных дисков не смогла не установить новые колеса PUR RS02 с вызывающим цветом Monaco Gold на свой автомобиль. Ожидается, что в скором времени инженеры из PUR Wheels возьмутся и за техническую составляющую купе, тогда-то уж точно придется менять название компании.
    Просмотров: 97 | Добавил: master | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

    В течение двух-трех ближайших лет чешский автопроизводитель пополнит портфолио выпускаемых моделей двумя новыми машинами с высоким клиренсом. В настоящее время руководством Skoda обсуждается целесообразность разработки "старшего брата" кроссовера Yeti. Автомобиль, который предполагается построить на модульной платформе MQB, сможет принять на борт до семи человек, включая водителя. Гамму моторов новинки представят мощные, но в то же время экономичные и экологичные 4-цилиндровые силовые агрегаты концерна VW Group. Появления на первых порах гибридной установки в составе силовой линейки модели клиентам чешской марки ждать не стоит. "Мы готовы к ужесточению экологических стандартов - в нашем модельном ряду достаточно компактных машин, которые отличаются высокой топливной экономичностью и экологичностью. Некоторым брендам, входящим в состав VW Group, необходимо иметь гибриды или электромобили, чтобы снизить средний уровень выбросов CO2 у всей продуктовой линейки. Вполне возможно, что в буд ... Читать дальше »
    Просмотров: 130 | Добавил: master | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

    Hyundai и Kia отзывают 660 000 автомобилей в Южной Корее. Масштабная отзывная кампания связана с неисправностью стоп-сигнала. Поломка обнаружена в моделях Hyundai Genesis и Azera и Kia Forte. В апреле автопроизводители уже отзывали 1,8 миллиона машин в США из-за той же проблемы, и, возможно, позже отзывная кампания приобретет еще больший масштаб. «Мы намерены провести отзывные кампании и в других странах, в соответствии с местными правилами», - говорится в сообщении компании, работа по этому вопросу еще не завершена.
    Просмотров: 127 | Добавил: master | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz