Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Суббота, 27.04.2024, 00:04
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Мой сайт
    Главная » 2014 » Май » 02
    «Заряженный» 208-сильный вариант родстера Mazda MX-5, дебютировавший на прошлогоднем Фестивале скорости в британском Гудвуде, станет серийным. Об этом сообщает издание Auto Express. Постройкой «заряженного» родстера займется не сама «Мазда», а ателье Jota Sport, которое готовит модели японской марки для гонок и является официальным партнером заводской команды Aston Martin в международной серии «Ле-Ман». По словам представителей Jota, омологация 208-сильной MX-5 для дорог общего пользования в качестве самостоятельной модели заняла бы слишком много времени и сил, поэтому в компании решили переделывать серийные машины с помощью спорт-пакетов. Так, специалисты установят на 160-сильный двухлитровый мотор новую программу управления двигателем и иной выпуск, модернизируют подвеску и доведут внешний вид родстера до дизайна гудвудского концепта. Прототип Mazda MX-5 GT, показанный в Гудвуде, может ускоряться с нуля до 96 километров в час за три секунды. Максимальная скорость родстера составля ... Читать дальше »
    Просмотров: 106 | Добавил: master | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

    По данным Reuters, спрос на авто в указанных выше странах помог американскому автопроизводителю компенсировать слабость рынков Европы и Южной Америки. Отмечается, что в третьем квартале рост продаж в Китае и США составил 5,5%. Возвратимся к продажам за девять месяцев. Так, представители GM сообщили, что в отчетный период было продано более 7,25 млн авто. В частности, продажи американской фирмы в Северной Америке выросли на 7,3% почти до 2,45 млн автомобилей, в Китае - на 7,5% до 2,85 млн. В Европе показатель снизился на 2,4% до 1,18 млн, в Южной Америке - на 2,1% почти до 770 тыс. машин. Кроме вышесказанного обратим внимание, что сейчас GM соперничает с японским автоконцерном Toyota Motor Corp за звание крупнейшего поставщика авто в мире. Добавим, что до 2008 года GM удерживался на первой позиции в мире по этому показателю целых 77 лет, но в указанный выше год уступил лидерство Toyota. Добавим, что по результатам 2011 года GM вновь стал самым крупным автопроизводителем в мире, но у ... Читать дальше »
    Просмотров: 112 | Добавил: master | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

    Активы американского производителя гибридов Fisker Automotive достанутся группе инвесторов во главе с Ричардом Ли, сыном гонконгского предпринимателя Ли Кашина – самого богатого человека Азии (журнал Forbes оценивает состояние Кашина в 25,5 миллиарда долларов). Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственные источники. Продажа «Фискера» с аукциона состоялась еще в пятницу, 11 ноября, однако победитель торгов официально будет объявлен только подписания всех необходимых документов. По данным источников Reuters, сейчас группа Ли и представители Министерства энергетики США обговаривают последние детали, чтобы завершить сделку. Таким образом, долг «Фискера» в 168 миллионов долларов перед американским правительством достанется инвесторам из Гонконга. По данным источника, на покупку производителя гибридов претендовало еще как минимум два крупных игрока – немецкая инвестиционная группа Fritz Nols AG, а также крупнейший китайский поставщик комплектующих Wanxiang Group совместно с ... Читать дальше »
    Просмотров: 108 | Добавил: master | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

    Ателье AMG планирует в следующем году выпустить еще более мощный вариант «заряженного» Mercedes-Benz CLA 45 AMG, который позиционировался бы как гражданская модификация гоночного седана. Об этом сообщает австралийское издание Drive со ссылкой на руководителя тюнера из Аффальтербаха Тобиаса Моерса. «У этого двигателя (двухлитровая «турбочетверка», устанавливающаяся на CLA 45 AMG, примечание Мотора) есть определенный потенциал, но сейчас сложность в том, что мы не можем удовлетворить все потребности рынка, – заявил Моерс. – В следующем году все должно стать лучше. Возможно, мы сделаем что-то для городских дорог из нашего CLA 45 Race, однако на данный момент это не является приоритетной задачей». При этом глава AMG добавил, что компания не собирается в ближайшем будущем выпускать для седана CLA версию Black Series, топовый вариант среди «заряженных» модификаций. Обычный седан CLA 45 AMG дебютировал на мартовском моторшоу в Нью-Йорке. Он получил 360-сильный двигатель и семиступенчатый « ... Читать дальше »
    Просмотров: 103 | Добавил: master | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

    Российское представительство General Motors с января следующего года будет интегрировано в европейское отделение концерна. Пока российский офис автопроизводителя подчиняется международному офису компании, который находится в китайском Шанхае. По прогнозам ряда аналитиков, к 2020 году российский автомобильный рынок станет крупнейшим в Европе, обогнав лидирующую на данный момент Германию, а также войдет в пятерку мировых лидеров по продажам машин. По заявлению представителей General Motors, такой ход обусловлен, в том числе, стремлением усилить позиции марки Opel на российском рынке. «Это правильное и своевременное решение. Россия является третьим по величине европейским рынком для Opel», – отметил председатель совета директоров компании Карл-Томас Нойман. Новым руководителем российского отделения General Motors станет Энди Данстан, в данный момент занимающий пост исполнительного директора по продажам Opel в Центральной и Восточной Европе. Нынешний президент GM в РФ Джим Бовензи стане ... Читать дальше »
    Просмотров: 126 | Добавил: master | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

    Компания Mercedes-Benz распространила первый видео-тизер модели C-Class следующего поколения, публичный дебют которой, по предварительной информации, должен состояться в январе следующего года на моторшоу в Детройте. Семейство C-Class следующего поколения построят на укороченной версии заднеприводной платформы, использующейся для седана S-Class с индексом W222. По сравнению с предшественником новинка станет примерно на 100 миллиметров длиннее (до 4700 миллиметров) и почти на 40 миллиметров шире (до 1810 миллиметров), а размер колесной базы увеличится на 60 миллиметров (до 2820 миллиметров). Масса четырехдверки C-Class за счет использования новых материалов в конструкции снизится примерно до 1,3 тонны. Кроме того, «Мерседес» откажется от «Макферсона» спереди в пользу новой независимой подвески на двойных поперечных рычагах, а сзади появится существенно доработанная многорычажка. Также модель обзаведется электромеханическим усилителем руля вместо гидравлического, адаптивной подвеской и ... Читать дальше »
    Просмотров: 110 | Добавил: master | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

    BMW планирует расширить линейку электромобилей бренда новой моделью – i5. Об этом изданию What Car сообщилодин из топ-менеджеров баварской марки. По его словам, автомобиль получит кузов из углепластика и задний привод. При это пока не решено окончательно, в каком кузове будет выпускаться автомобиль. Издание сообщает, что речь может идти о седане или о кроссовере. Напомним, электрокар BMW i3, представленный на мотор-шоу во Франкфурте в сентябре. Автомобиль получил электрический двигатель с мощностью 170 лошадиных сил, который позволяет i3 разгоняться от 0 до 100 км/ч за 7 секунд и развивать максимальную скорость 130 километров в час. На одной зарядке автомобиль может проехать 130-160 километров. Для тех, кто беспокоится о маленьком пробеге на одной зарядке, BMW позже представит гибридный i3 с тем же электромотором, работающим в паре с двигателем внутреннего сгорания. Это будет 60-кубовый двухцилиндровый бензиновый мотор, который позволит увеличить расстояние между дозаправками и заряд ... Читать дальше »
    Просмотров: 111 | Добавил: master | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

    Subaru прекратит выпуск кроссовера Tribeca. Как сообщает издание WorldCarFans, производство модели будет остановлено на заводе в городе Лафайет американского штата Индиана. Японский производитель отметил, что в скором времени автомобиль получит преемника. Какой автомобиль заменит Tribeca в модельном ряду марки – не сообщается. Текущее поколение Tribeca, которое доступно на рынке, является вторым. Впервые модель представили в 2005 году. Полноприводный кроссовер продается во многих странах мира.
    Просмотров: 106 | Добавил: master | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

    В рамках домашнего автосалона, который откроется в следующем месяце, японская компания Nissan покажет общественности новую спортивную модель, спроектированную для соперничества с "близнецами" Toyota GT 86 и Subaru BRZ. Издание What Car со ссылкой на собственные источники в Nissan пишет, что в Токио состоится премьера концептуальной версии бюджетного спорткара, решение о смене статуса которого будет зависеть в том числе и от реакции, которую шоу-кар вызовет у общественности. В экстерьере нового автомобиля можно будет проследить стилистические элементы снятых с производства моделей Nissan. О каких именно машинах идет речь, представитель японской марки не уточнил, сообщив лишь, что новинка Nissan не является представителем линейки спорткаров Z-серии. Предполагается, что товарный вариант конкурента Toyota GT 86 получит 1.6-литровый турбированный бензиновый мотор мощностью порядка 200 л.с. Тяга будет идти на задние колеса через механическую коробку передач или автоматическую трансмиссию. ... Читать дальше »
    Просмотров: 94 | Добавил: master | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

    До конца жизенного цикла поколения модели Volkswagen Up! остается еще четыре года, но крупнейший автопроизводитель Германии уже готовит проект создания нового ситикара, который будет немного габаритнее предшественника. Volkswagen Up! второго поколения обзаведется автоматической коробкой передач и турбированными силовыми установками. В настоящее время автомобиль производится исключительно с атмосферными моторами и электрическим двигателем, которые работают в паре с механической коробкой передач и роботизированной трансмиссией с одним сцеплением. По словам руководителя отделения Volkswagen по разработке трансмиссий Михаэля Шафера, оснащать текущую модификацию модели традиционным "автоматом" или коробкой с двумя сцеплениями не позволяет конструкция кузова ситикара. "Автомобиль Volkswagen Up! имеет слишком компактный моторный отсек, что является проблемой для инженеров. Скромное подкапотное пространство мешает нам оснащать машину автоматической коробкой и именно по этой причине мы вынужд ... Читать дальше »
    Просмотров: 101 | Добавил: master | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz