Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Пятница, 29.03.2024, 00:11
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Мой сайт
    Главная » 2014 » Май » 27
    Компания Porsche выпустит компактный «бюджетный» родстер, который расположится в модельной линейке на ступеньку ниже Boxster. Дебют новинки намечен на Женевский автосалон 2016 года, сообщает со ссылкой на журнал AutoBild издание Focus. Около трех лет назад в Porsche уже рассматривали возможность создания подобной модели, но проект был свернут. На данный момент новая модель носит предварительный индекс Porsche 718. Она должна стать идеологическим преемником родстера 550 Spyder, выпускавшегося в 1950-х. Новинку построят на модернизированном шасси Boxster, однако за счет большого использования алюминия в конструкции и меньших габаритных размеров модель окажется легче соплатформенного спорткара. Как уточняет издание LeftLane News, двухдверка будет предлагаться с двухлитровым четырехцилиндровым турбомотором мощностью 286 лошадиных сил и 2,5-литровым 360-сильным агрегатом. Двигатели смогут работать в паре либо с механической коробкой передач, либо с «роботом» с двумя сцеплениями. Стоимост ... Читать дальше »
    Просмотров: 124 | Добавил: master | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

    Компактные кроссоверы давно завоевали сердца покупателей не только в Украине, но и за рубежом. Сейчас такие автомобили есть практически у каждой премиальной марки. Небольшим исключением был до недавнего времени Lexus. Конечно, у японцев есть модель RX, однако назвать этот кроссовер совсем уж компактным нельзя. А потому в Lexus решили заполнить существующий пробел и показали на автосалоне во Франкфурте новый LF-NX. Пока что это — только концепт. Однако он может сказать очень многое о внешнем виде будещго компактного кроссовера. Стоит отметить решетку радиатора в форме веретена, узкую полоску светодиодных фар, а также массивный передний бампер и выступающие колесные арки. В задней части кузова выделяется блок фонарей, интегрированных в бампер и пятую дверь. Все выполнено в общем стиле модельного ряда Lexus. Автомобиль достигает 4640 мм в длину при колесной базе в 2700 мм. Стильно? Необычно? Спорно? Резко? Впечатляюще? Пожалуй, все и сразу. Однако очевидно одно — Lexus LF-NX очень здоро ... Читать дальше »
    Просмотров: 128 | Добавил: master | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

    Баварский производитель привёз во Франкфурт свой концептуальный гибрид формата plug-in. Это значит, что электроэнергию запасает не только сам кроссовер X5, но и его владелец, втыкая в левое переднее крыло штекер с электричеством. Начнём сразу с цифр — ведь всё ради них. Расход топлива гибридного вседорожника заявлен на уровне 3,8 литра на 100 км, максимальная скорость на электротяге равна 120 км/ч, а предельная дистанция пробега в чисто электрическом режиме — 30 км. А теперь о том, какими средствами инженеры добились таких показателей. В качестве основы силовой установки используется четырёхцилиндровый турбомотор, которому помогает электродвигатель мощностью 95 сил. Мощность бензинового агрегата, равно как и суммарная отдача двух моторов, не называется, но, кажется, мы уже где-то видели подобное сочетание. Точно, в прошлогоднем парижском концепте Active Tourer. Общая мощность его силовой установки была заявлена на уровне 190 сил. Так же, как и переднеприводный семейный шоукар, гибридн ... Читать дальше »
    Просмотров: 131 | Добавил: master | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

    1980 год... Audi впервые показывает свое новое купе, которое получило имя Quattro. Машина с четырьмя кольцами на капоте сделала «четверку»? Но все было чуть сложнее — Quattro тут обозначало наличие системы постоянного полного привода. Премьера Audi Quattro стала настоящей поворотной вехой в истории всей компании. Именно благодаря ей Audi ворвалась в мир автоспорта (а в те времена успех на ралли значил очень многое) и доказала эффективность системы полного привода.. В Audi уверяют, что в режиме EV купе сможет проезжать на одной только электротяге порядка 50 км. И вот сегодня на автосалоне во Франкфурте немцы представили новую версию Quattro. Правда, до серийной машины пока еще далеко — перед нами концепт. Но после общения с инженерами Audi становится понятным, что эта машина может скоро пойти и в серийное производство — нужно лишь получить «одобрямс» в совете директоров. Причем не исключено, что Audi Sport Quattro (а новая машина имеет именно такое имя) будет выпускаться в том вариант ... Читать дальше »
    Просмотров: 146 | Добавил: master | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

    Компактные автомобили до сих пор не пользуются большой любовью жителей Украины. У нас до сих пор считается, что чем больше размеры машины, тем лучше. В крайнем случае, аргументом может служить большое количество лошадиных сил. Так вот, у нового концепта Toyota мощности в избытке — 420 «лошадок» при максимальном крутящем моменте 420 Н·м! Вы уже подумали, что речь пойдет о каком-нибудь конвенциональном спорткаре? А вот и нет! На Франкфуртское автошоу японский производитель привез прототип под названием Yaris Hybrid-R. Да, да! Речь идет о машине, сконструированной на базе серийного Yaris. Впрочем, над созданием этого мощного малыша трудились специалисты из спортивного подразделения Toyota Motor Sport, и результат получился весьма интересный. Судите сами: Toyota Yaris Hybrid-R оснащается 1,6-литровым турбодвигателем Global Race Engine (GRE), отвечающим за передние колеса, мощностью около 300 л.с. Задняя ось приводится в движение с помощью двух электрических моторов, таких же, что устанав ... Читать дальше »
    Просмотров: 128 | Добавил: master | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

    Toyota GT86 получит гибридную версию в ближайшее время. В GT86 будут использоваться разработки Toyota для спортивных гибридных автомобилей, таких как LMP1 и Prius GT300, сообщает Autocar, ссылаясь на информацию от представителей компании. Хотя все гражданские гибридные автомобили Toyota используют передний привод, у компании имеются наработки использования таких силовых установок на заднеприводных автомбилях, например, Lexus GS 450h. В компании пояснили, что несмотря на то, что с появлением гибридной силовой установки автомобиль значительно потяжелеет, это может стать даже плюсом. Основной вес приходится на батареи, которые расположены под полом автомобиля. Соответственно снизится общий центр тяжести машины, что должно положительно сказаться на управляемости.
    Просмотров: 116 | Добавил: master | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

    Компания Bentley продолжает экспериментировать с турбонаддувом. У купе и кабриолета Continental GT появилась модификация V8 S, которая должна стать чуточку спортивнее, чем стандартный GT с аналогичным двигателем. Премьера новинки состоялась во Франкфурте. 507-сильный восьмицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом Bentley Continental GT получила в начале прошлого года. Сейчас британцы решили позаботиться о тех покупателях, кому эта модификация кажется чересчур комфортной и недостаточно мощной. Правда, увеличение мощности получилось не слишком значительным: теперь 4-литровый двигатель развивает на 21 лошадиную силу и на 20 Нм крутящего момента больше. Тем не менее, это позволило добиться улучшения динамики в ускорении до 100 км/ч с 4,8 до 4,5 секунды (результат кабриолета чуть скромнее – 4,7 с). Максимальная скорость выросла с 303 до 309 км/ч. Помимо двух десятков дополнительных лошадей, купе и кабриолет получили более спортивную подвеску с уменьшенным на 10 мм клиренсом, более же ... Читать дальше »
    Просмотров: 111 | Добавил: master | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

    Итальянский автоконцерн привез во Франкфурт очередную новинку. Согласно пресс-релизу, Gallardo LP 570-4 Squadra Corse должен принести автоспорт на улицу. Автомобиль действительно получился очень похожим на гоночный болид, в том числе и по техническим характеристикам. В компании заявляют, что Squadra Corse базируется на Gallardo Super Trofeo и имеет ряд компонентов гоночного автомобиля. Например, большое заднее крыло, быстрый съем крышки двигателя и керамические тормоза. Суперкар сделан из набора карбоновых и алюминиевых компонентов, поэтому вес автомобиля снижен до 1340 кг. Это на 70 кг меньше, чем у предшественника - Gallardo LP 560-4. Что касается интерьера, то приборная панель новинки завернутая в алькантару. Салон также может похвастаться карбоновой отделкой и легкими спортивными сиденьями. Squadra Corse получил двигатель V10 мощностью 570 л.с. и 6-ступенчатую коробку передач с электронным переключением. Кроме того, автомобиль сделали полноприводным. Все это вкупе позволяет маши ... Читать дальше »
    Просмотров: 105 | Добавил: master | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

    Компания Seat представила во Франкфурте свой вариант на тему универсала гольф-класса. Seat Leon ST не смог превзойти соплатформенника VW Golf Variant по потребительским показателям, но обещает удовлетворить любителей спортивных ездовых повадок. "Универсальный" Seat Leon не отличается от пятидверного хэтчбека по размерам колесной базы, однако стал длиннее на 270 мм, причем исключительно за счет заднего свеса. Это позволило разработчикам обеспечить впечатляющие размеры грузового отсека – от 587 л в стандартном состоянии до 1 470 л со сложенным задним диваном. Тем не менее, до результатов Golf Variant (605 л и 1620 л), и уж тем более Skoda Octavia Combi новый универсал не добрался. Впрочем, в Seat считают, что Leon ST будет привлекать покупателя другим – в первую очередь, эмоциональным дизайном, новыми опциями и ходовыми характеристиками. Универсал планируется оснащать бензиновыми турбированными двигателями концерна Volkswagen мощностью от 105 до 180 лошадиных сил в паре с роботизирован ... Читать дальше »
    Просмотров: 116 | Добавил: master | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

    Группа Jaguar Land Rover анонсировала новую систему интеграции смартфонов и мультимедийных систем автомобилей. Новинка сочетается с гаджетами, использующими операционные системы iOS и Android, и была подготовлена совместно с одним из подразделений компании Bosch – фирмой Bosch SoftTec. Для пользования системой, получившей название InControl, водителю необходимо будет скачать в Apple AppStore или Google Play специальное приложение, которое позволит подключиться к мультимедийному комплексу той или иной модели. Дополнительные подробности о ноу-хау будут объявлены позже. «Мы даем нашим клиентам возможность наслаждаться их любимыми приложениями, когда они находятся в автомобиле. Речь может идти о планировании поездки, использовании развлекательных приложений или о мониторинге каналов социальных медиа», – заявил главный разработчик развлекательных систем Jaguar Land Rover Ник Джионис. Британский автопроизводитель для развития новой системы работает с ведущими мировыми разработчиками прило ... Читать дальше »
    Просмотров: 109 | Добавил: master | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz