Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Пятница, 26.04.2024, 08:19
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Мой сайт
    Главная » 2014 » Апрель » 25
    Высокий потребительский спрос на первый в истории BMW серийный электромобиль i3 вынудил баварский концерн увеличить объемы производства хэтчбека. Объемы производства пятидверной экомодели BMW i3 на предприятии в Лейпциге выросли на 43%. Как отмечается в сообщении баварского концерна, вместо 70 автомобилей в день BMW теперь выпускает 100 экземпляров i3. С ноября до середины апреля баварцы собрали в Лейпциге свыше 5 000 электромобилей i3 и до конца текущего года рассчитывают выпустить еще 15 000 экземпляров. При этом первоначальный план предусматривал в первый год выпуск не более 10 000 хэтчбеков c "зеленым" мотором. Электромобиль BMW i3 приводится в движение электрической силовой установкой мощностью 170 л.с. и крутящим моментом 250 Нм. Двигатель позволяет машине ускоряться с 0 до 60 км/ч за 3,5 с. и проходить отметку 100 км/ч спустя 7 с. после старта. Без "дозаправки" ситикар, в зависимости от стиля вождения владельца и дорожных условий, преодолевает от 130 до 160 км. BMW также прои ... Читать дальше »
    Просмотров: 98 | Добавил: master | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

    Компания Buick, входящая в состав концерна General Motors, планирует выпустить флагманскую модель, в разработке которой инженерам служит ориентиром Porsche Panamera. Как заявил президент североамериканского производителя Марк Реусс, новинка «окажется красивее 'Панамеры'». Об этом сообщает Forbes. Помимо этого, в General Motors намерены разработать новый пикап, который стал бы конкурентом Ford F-350, а также коммерческий фургон. Под какими марками выйдут эти модели, не уточняется. Реусс отметил также, что концерн планирует начать в США продажи пятидверной версии Cruze и запустить в производство некий универсал, который стоил бы дешевле, например, Cadillac CTS. Когда именно появятся все перечисленные новые модели, неизвестно. В нынешнем году различные подразделения концерна General Motors уже провели несколько мировых премьер. В частности, марка Chevrolet представила суперкар Corvette Stingray, седан SS и обновленные Camaro и Tahoe. У Cadillac появилось гибридное купе ELR, новый седан ... Читать дальше »
    Просмотров: 122 | Добавил: master | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

    Компания Nissan разработала интерактивный монокль, который является аналогом очков Google Glass. Премьера гаджета, который получил название 3E, пройдет в рамках автосалона в Токио в конце ноября. Никаких подробностей об устройстве в Nissan не привели. Автопроизводитель лишь отметил, что с помощью гаджета можно просматривать страницы в интернете и отправлять сообщения. Привезут ли в Токио товарную версию гаджета или на моторшоу представят его предсерийный вариант, неизвестно. Также пока неясно, можно ли будет пользоваться гаджетом вне автомобиля. Очки дополнительной реальности Google Glass поступят в продажу к 2014 году. С их помощью можно записывать видео и делать фотографии, а также пользоваться различными сервисами Google, например почтой. В Великобритании уже введен запрет на управление автомобилем во время использования интерактивных очков. Штраф за такое правонарушение составит 60 фунтов стерлингов, что эквивалентно примерно трем тысячам рублей. Тем не менее, в Mercedes-Benz р ... Читать дальше »
    Просмотров: 110 | Добавил: master | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

    На открывающемся в конце ноября международном мотор-шоу в Лос-Анджелесе Mercedes-Benz проведет премьеру модели SLS AMG GT лимитированной серии Final Edition. "Финальную" партию модели Mercedes-Benz SLS AMG GT Final Edition отличат от прочих модификаций суперкара такие элементы экстрерьеры, как новый передний бампер, видоизмененный капот и модернизированная решетка радиатора. Салон машины украсит памятная табличка с порядковым номером автомобиля. В моторном отсеке "двухдверки" разместится стандартный 6.3-литровый атмосферный бензиновый двигатель мощностью 591 л.с., работающий в паре с семиступенчатой спортивной трансмиссией AMG Speedshift DCT. Автомобиль ускоряется за 3,7 с. до первой "сотни", а отметку 200 км/ч проходит спустя 11,2 с. после начала движения. К дилерам первые экземпляры Mercedes-Benz SLS AMG GT Final Edition поступят в феврале следующего года. Стоимость суперкара лимитированной серии пока не уточняется. Осенью следующего года Mercedes-Benz проведет премьеру нового сп ... Читать дальше »
    Просмотров: 116 | Добавил: master | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

    Спортивное подразделение «Тойоты» — Toyota Motorsport GmbH (TMG) — подготовит для чемпионата мира по ралли гоночную версию купе GT86. «У нас в TMG ралли уже в крови. Поэтому мы рады сообщить, что мы расширяем свою раллийную программу. Автомобиль, который получит название GT86 CS-R3, будет очень эффектной машиной на раллийных допах. Она будет оснащена задним приводом, поэтому можно ожидать от нее весьма драматичного стиля езды, который понравится пилотам и развлечет публику», – заявил ведущий инженер TMG Нико Эхлерт. Раллийное купе Toyota GT86 будет подготовлено в соответствии с требованиями класса R3. Автомобиль получит двухлитровый оппозитный мотор (такой же, как у гражданской модели, но с рядом доработок) и шестиступенчатую секвентальную коробку передач. Новинка будет готова для заказа «частниками» к сезону 2015 года. Отделение TMG строило автомобили для раллийной программы «Тойоты» в 1980-х и 1990-х годах. Заводская команда японской марки выигрывала соревнования три раза, а ее пи ... Читать дальше »
    Просмотров: 118 | Добавил: master | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

    В ряде стран последнее поколение модели Peugeot 308 будет продаваться в двух кузовных модификациях: "хэтчбек" и "седан". На днях "охотниками за сенсациями" были сделаны в Китае "шпионские" фотографии прототипа четырехдверной машины. В основании седана, проектируемого с прицелом на азиатский рынок, лежит платформа европейской модификации хэтчбека Peugeot 308, чья премьера состоялась в рамках последнего Франкфуртского автосалона. На рынке Китая четырехдверный вариант Peugeot 308 будет доступен исключительно с бензиновыми силовыми установками. На выбор будущим владельцам модели предложат турбированный 1.2-литровый мотор мощностью 82 л.с., 163-сильный двигатель объемом 1.6 литра и 1.8-литровый агрегат, характеристики которого не уточняются. Производство седана Peugeot 308 наладят в Поднебесной на мощностях СП Dongfeng-PSA. Премьера модели состоится в апреле следующего года в рамках международного мотор-шоу в Пекине. Стоимость четырехдверной машины будет варьироваться от 80 000 до 150 00 ... Читать дальше »
    Просмотров: 106 | Добавил: master | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

    Стали известны первые подробности о новом поколении кроссовера Nissan Juke. Как сообщил глава центра разработок компании Широ Накумара изданию What Car, новинка появится на рынке в 2016 году. Автомобиль получит серьезные изменения, однако в целом его дизайн будет выполнен в том же ключе, что и у текущего поколения Juke. Напомним, последним изменением Nissan Juke стало появление нового мотора в линейке. Речь идет о модернизированном 1,5-литровом дизельном двигателе DCI. Мотор остался той же мощности – 108 лошадиных сил, но получил дополнительные 20 Нм крутящкго момента. На разгон и максимальную скорость это не повлияло – показатели остались прежними. Улучшенный 1,5-литровый двигатель стал экономичнее и экологичнее. Благодаря новому турбокомпрессору, улучшенному масляному насосу и системе старт-стоп в базовой комплектации достигнута экономия топлива на 14% и сокращение вредных выбросов на 12%.
    Просмотров: 105 | Добавил: master | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

    Компания Citroen официально подтвердила запуск в серию кроссовера из премиальной линейки DS и объявила его название – DS X7. Об этом сообщает издание CarsNewsChina. Вседорожник будет построен в стилистике концепт-кара Wild Rubis, показанного в апреле на Шанхайском автосалоне. Однако в отличие от прототипа серийная модель получит не 243-сильную гибридную силовую установку, а бензиновый 1,6-литровый турбоагрегат мощностью 163 лошадиные силы. Этим же мотором комплектуется в Китае соплатформенный с DS X7 хэтчбек DS5. Кроме того, в китайской прессе ходят слухи, что DS X7 также будет предлагаться с более мощным турбомотором 1.8, однако производитель пока отказался подтвердить эту информацию. Производство новинки будет организовано в Китае ближе к концу следующего года. Ранее сообщалось, что Citroen рассматривает возможность вывода нового кроссовера и на европейский рынок. Однако впоследствии руководитель французской марки Фредерик Банзе заявил, что производитель не намерен привозить нови ... Читать дальше »
    Просмотров: 113 | Добавил: master | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

    На Запорожском автозаводе планируется полномасштабное производство автомобиля Chevrolet Cruze. Как сообщил «Автоцентру» Тариэл Васадзе, почетный Президент Корпорации «УкрАВТО», на сегодняшний день достигнута договоренность о намерении с главным партнером ЗАЗа – корпорацией General Motors - о совместном выпуске в Запорожье автомобиля Chevrolet Cruze. «Речь идет не о сборке, а полномасшабном производстве, - акцентировал Тариэл Шакрович. – В Запорожье будет производиться полный цикл производства модели». В ближайшее время на ЗАЗ приедут специалисты General Motors, чтобы изучить технические аспекты постановки модели на конвейер. Планируется, что работы по наладке производства начнутся к началу следующего года, а первая продукция выйдет в середине 2014-го. «Данные договоренности будут реализованы, если в Украине не изменится законодательное поле, - отменил народный депутат Тариэл Васадзе. Для реализации проекта ЗАЗ подает в Кабинет министров проект внедрения производства с поэтапным плано ... Читать дальше »
    Просмотров: 114 | Добавил: master | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

    7-кратный чемпион гонок MotoGP Валентино Росси совместно с компанией Opel и дизайнером Альдо Друди представил уникальный проект малолитражки Opel Adam. Автомобиль получил оригинальные окраску кузова и отделку салона. В течение трех месяцев команда из 4 человек под руководство Друди воплотила в облике машины дизайнерские идеи Росси. Причудливые фантазии великого мотогонщика современности послужат благим целям. Автомобиль будет продан на благотворительном аукционе в декабре нынешнего года, а все деньги поступят на счет Фонда детского госпиталя Meyer, расположенного во Флоренции.
    Просмотров: 91 | Добавил: master | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz