Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Среда, 24.04.2024, 06:25
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Мой сайт
    Главная » 2014 » Апрель » 21
    Семейство Mercedes-Benz SL лишилось единственного в гамме атмосферного двигателя. На смену 3,5-литровой «шестерке» мощностью 306 лошадиных сил, предлагавшейся для модификации SL 350, пришел трехлитровый битурбо агрегат V6. Такая версия будет называться SL 400. Модель SL также доступна в версии SL 500 с битурбодвигателем V8 мощностью 435 сил, а также в AMG-вариантах с наддувными V8 и V12, развивающими 537 и 630 сил соответственно. Новый двигатель развивает 333 лошадиные силы и 480 Нм крутящего момента (доступен в диапазоне от 1600 до 4000 оборотов в минуту). Мотор агрегатируется с семиступенчатой автоматической коробкой передач. С нуля до ста километров в час Mercedes-Benz SL 400 сможет разогнаться за 5,2 секунды — на семь десятых секунды быстрее предшественника. Максимальная скорость ограничена электроникой на 250 километрах в час. Средний расход топлива новинки составляет 7,3 литра, а уровень выбросов CO2 – 172 грамма на километр. В Германии цены на версию SL 400 будут начинаться ... Читать дальше »
    Просмотров: 110 | Добавил: master | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

    Французский автопроизводитель подготовил для посетителей международного мотор-шоу в Пекине несколько оригинальных экспонатов, в числе которых оказалась "заряженная" версия модели DS 5LS. Новый вариант седана Citroen DS 5LS, кормовую часть которого украшает литера R, оснащен 4-цилиндровым бензиновым агрегатом объемом 1.6 литра. Двигатель с технологией турбонаддува развивает 300 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Состыкован силовой агрегат с секвентальной коробкой передач, управлять которой водитель может при помощи подрулевых "лепестков". Для лучшей устойчивости концептуального автомобиля на дороге инженеры Citroen расширили на 15 мм переднюю колею и изменили настройки подвески. Со стоковой машиной модель Citroen DS 5LS R разнит также наличие более эффективной тормозной системой, небольшого карбонового обвеса и легкосплавных дисков диаметром 20 дюймов. Кузов новинки окрашен в красный цвет Carmine Red и декорирован матовыми серыми гоночными полосками. Дизайнеры Citroen поработали и над и ... Читать дальше »
    Просмотров: 124 | Добавил: master | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

    Шесть команд Формулы-1, входящие в стратегическую группу, выступили против ограничения бюджетов участников чемпионата. Соответствующее письмо Mercedes AMG, Red Bull, Ferrari, McLaren, Williams и Lotus отправили президенту Международной автомобильной федерации (FIA) Жану Тодту, сообщает издание Autosport. По словам Тодта, теперь, когда идею о сокращении расходов не поддержали основные команды и держатели коммерческих прав, FIA не имеет возможности урегулировать этот вопрос в одностороннем порядке. Руководителю федерации пришлось согласиться с доводами коллективов, которые считают, что ограничения должны касаться в первую очередь спортивной и технической составляющих. «Большинство команд было за ограничение бюджетов, но теперь стратегическая группа против. То есть, если против держатели коммерческих прав и шесть команд, что эквивалентно 12 членам из 18, я не могу навязывать ограничение бюджетов. Это простая арифметика. Таким образом, больше нет смысла обсуждать это», - отметил Тодт. Ге ... Читать дальше »
    Просмотров: 120 | Добавил: master | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

    Компания Lincoln распространила видеотизер неизвестного концепт-кара, который может являться предвестником кроссовера MKX следующего поколения. Ролик приурочен к выходу американской марки на китайский автомобильный рынок. На видео показано лишь несколько фрагментов новинки. Судя ним, это будет пятидверный вседорожник с хромированной решеткой радиатора, светодиодными фарами головного света и спойлером, установленным в верхней части двери багажного отделения. «Линкольн» обещает осенью текущего года представить в Китае четырехдверку MKZ, компактный вседорожник MKC, внедорожник Navigator, а также «среднеразмерный роскошный седан» и «среднеразмерный роскошный кроссовер». Последний, как ожидается, и окажется моделью MKX нового поколения. Ранее сообщалось, что руководство Lincoln рассматривает возможность отказа от аббревиатурных обозначений своих моделей на китайском рынке. Предполагалось, что автомобили получат имена знаменитых классических машин американской марки двадцатого века, как н ... Читать дальше »
    Просмотров: 114 | Добавил: master | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

    Один из топ-менеджеров североамериканского подразделения Nissan Хосе Муньос заявил о скором завершении работы над новым поколением седана Maxima. По словам представителя японской компании, Nissan Maxima поступит на "прилавки" осенью текущего года. Одним из первых рынков сбыта автомобиля станет североамериканский, где предыдущее поколение модели пользовалось неплохим потребительским спросом. Известно, что внешность новинки Nissan будет выдержана в единой стилистике с шоу-каром Sport Sedan, чья премьера состоялась в начале года на автосалоне в Детройте. "С точки зрения дизайна концепт-кар Sport Sedan и новое поколение Maxima будут различаться лишь небольшими деталями", – заявил Хосе Муньос в интервью Automotive News. Напомним, что габаритная длина кузова Sport Sedan составляет 4 870 мм, ширина - 1 912 мм, высота - 1 378 мм, колесная база равна 2 825 мм. "Сердцем" машины является бензиновая V-образная "шестерка" объемом 3.5 литра и мощностью свыше 300 л.с. Сочетается силовая установка ... Читать дальше »
    Просмотров: 105 | Добавил: master | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

    Компания Great Wall Motors продолжает расширять свое присутствие на рынках за пределами Китая и намерена инвестировать 618 миллионов долларов в постройку нового завода в Малайзии. Компания Great Wall получила официальное одобрение Министерства торговли Малайзии на строительство завода на территории штата Кедах. В течение четырех лет в проект будет инвестировано около $618 миллионов. К 2018-му году предприятие выйдет на полную мощность и сможет выпускать до 100 000 автомобилей в год, при этом в проекте будут заняты 4 000 человек. 60% продукции будут экспортироваться в другие страны Юго-восточной Азии. На новом заводе Great Wall планирует наладить выпуск кроссоверов. Первыми на конвейер станут Great Wall M4 с 1,5-литровым бензиновым силовым агрегатом и H6 с 2-литровыми бензиновыми и дизельными двигателями. Предполагается, что первая очередь завода будет готова уже осенью. Важно, что проект создания завода предполагает постепенное увеличение локализации производства до 85% к 2018-му год ... Читать дальше »
    Просмотров: 127 | Добавил: master | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

    Ноябрьский международный автосалон в Городе Ангелов станет площадкой для премьеры идеологического преемника почившего несколько лет назад в бозе представительского седана Maybach 57. В продуктовой линейке Daimler место лимузина Maybach 57 займет модель Mercedes-Benz S-класса Maybach. Автомобиль, согласно инсайдерской информации, окажется значительно крупнее длиннобазной модификации S-класса, имеющей расстояние между осями 3 165 мм. Длина колесной базы Mercedes-Benz S-класса Maybach, по самым скромным прикидкам, составит свыше 3 360 мм. В моторный отсек преемника Maybach 57 планируется устанавливать 6.0-литровый битурбированный бензиновый двигатель V12. У базовой версии модели агрегат будет развивать 530 л.с. и 830 Нм крутящего момента, у топ-версии мощность мотора составит 630 л.с., пиковый момент достигнет 830 Нм. Позднее модельный ряд Daimler пополнит еще одна новая версия Mercedes-Benz S-класса – Pullman. Автомобиль стоимостью несколько сотен тысяч долларов будет иметь колесную б ... Читать дальше »
    Просмотров: 115 | Добавил: master | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

    Вслед за массовыми сокращениями на АвтоВАЗе, увольнять сотрудников с целью оптимизации численности персонала начали дочерние компании ООО «ЛАДА-инструмент» и ООО «АвтоВАЗ ПРОО», сообщает «АвтоСреда». «В связи с уменьшением объема заказов со стороны АвтоВАЗа в этих двух дочерних обществах вышли приказы «Об утверждении нормативной численности рабочих» и «Об утверждении нормативной численности РСиС», - сообщается в письме главы профсоюза, Сергея Зайцева. В «ЛАДА-инструмент» сократят 278 человек, в «АвтоВАЗ ПРОО» - 575. Сначала предполагалось суммарное по двум компаниям сокращение 1500 сотрудников, но профсоюз добился смягчения этого решения. Напомним, АвтоВАЗ намерен сократить 7,5 тысяч сотрудников в 2014 году. Среди них будет около 5 тысяч рабочих и 2,5 тысяч руководителей, специалистов и служащих. Такая мера принимается новым руководством с целью оптимизации экономической стороны производства.
    Просмотров: 101 | Добавил: master | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

    Компания Toyota анонсировала ряд обновлений для купе GT86, одним из наиболее важных среди которых является доработка подвески. Модернизированные автомобили появятся у европейских дилеров летом текущего года. В число доработок входит более прочные крепления передней подвески и задних амортизаторов. Сами амортизаторы модернизированы и, по словам представителей «Тойоты», работают надежнее и стабильнее, чем раньше, также позволив улучшить отзывчивость рулевого управления. Кроме того, инженеры уменьшили крены кузова, а все проведенные усовершенствования, как считают в компании, помогут еще лучше чувствовать автомобиль на дороге. Среди других нововведений: вставка «под карбон» на передней панели, два дополнительных варианта окраски кузова и замена антенны на крыше небольшим «плавником». Купе Toyota GT86 оснащается двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 200 лошадиных сил, который агрегатируется с шестиступенчатыми трансмиссиями — механической или автоматической.
    Просмотров: 117 | Добавил: master | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

    Китайская компания Great Wall опубликовала изображения концептуального кроссовера Haval Coupe, выполненного в стиле BMW X6 – с сильно покатой линией крыши. Дизайнерские наброски прототипа размещены на официальном сайте марки, а публичный дебют автомобиля состоится на автосалоне в Пекине. По словам представителей бренда, новинка «обладает спортивным духом», ее силуэт «сексуален», а внешность прототипа должна дать представление о дальнейшем развитии дизайна автомобилей Great Wall. Кроссовер будет оснащен светодиодной светотехникой и 22-дюймвоыми колесными дисками. Концепт-кар получит полный привод и гибридную силовую установку с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети. После выхода на рынок серийной модели, запланированного на 2016 год, в гамму двигателей добавятся бензиновые турбомоторы объемом два и три литра. Компания Haval продает на китайском рынке внедорожники H5, H8 и H6. Последний является более дорогой версией Great Wall Hover. Пекинский автосалон откроется 20 ... Читать дальше »
    Просмотров: 125 | Добавил: master | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz